Lista de Depurtados amigos do MNBD – Contra o exame de ordem


1.      DEP. IZALCI

Nome civil: Izalci Lucas Ferreira

Aniversário: 7 / 4 – Profissão: Contador, Professor

Partido/UF: PR / DF / Titular

Telefone: (61) 3215-5284 – Fax: 3215-2284

xxxxxxxxxxxxx

2.      DEP. LELO COIMBRA

Nome civil: Welington Coimbra

Aniversário: 21 / 6 – Profissão: MÉDICO

Partido/UF: PMDB / ES / Titular

Telefone: (61) 3215-5801 – Fax: 3215-2801

xxxxxxxxxxx

3.      DEP. PAULO FREIRE

Nome civil: Paulo Roberto Freire Da Costa

Aniversário: 14 / 2 – Profissão: Ministro do Evangelho

Partido/UF: PR / SP / Titular

Telefone: (61) 3215-5273 – Fax: 3215-2273

xxxxxxxxxxxxxxxxx

4.      DEP. PAULO PIMENTA

Nome civil: Paulo Roberto Severo Pimenta

Aniversário: 19 / 3 – Profissão: Técnico Agrícola e Jornalista

Partido/UF: PT / RS / Titular

Telefone: (61) 3215-5552 – Fax: 3215-2552

xxxxxxxxxx

5.      DEP. PROFª. DORINHA SEABRA REZENDE

Nome civil: Maria Auxiliadora Seabra Rezende

Aniversário: 1 / 10 – Profissão: Professora Universitária

Partido/UF: DEM / TO / Titular

Telefone: (61) 3215-5432 – Fax: 3215-2432

xxxxxxxxxxxxxxxxxx

6.      DEP. WALDENOR PEREIRA

Waldenor Alves Pereira Filho

Aniversário: 8 / 3 – Profissão: Economista

Partido/UF: PT / BA / Titular

Telefone: (61) 3215-5807 – Fax: 3215-2807

xxxxxxxxxxxxxxxxxx

7.      DEP. ELEUSES PAIVA

Nome civil: Eleuses Vieira De Paiva

Aniversário: 13 / 6 – Profissão:

Partido/UF: DEM / SP / Suplente

Telefone: (61) 3215-5935 – Fax: 3215-2935

xxxxxxxxxxxxx

8.      DEP. NELSON MARCHEZAN JUNIOR

Nome civil: Nelson Marchezan Júnior

Aniversário: 30 / 11 – Profissão: Advogado

Partido/UF: PSDB / RS / Titular

Telefone: (61) 3215-5368 – Fax: 3215-2368

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

9.      DEP. OZIEL OLIVEIRA

Nome civil: Oziel Alves De Oliveira

Aniversário: 23 / 3 – Profissão: Administrador, Agricultor

Partido/UF: PDT / BA / Titular

Telefone: (61) 3215-5635 – Fax: 3215-2635

xxxxxxxxxxxxxxxxxx

10.     DEP. RENAN FILHO

Nome civil: José Renan Vasconcelos Calheiros Filho

Aniversário: 8 / 10 – Profissão: Economista

Partido/UF: PMDB / AL / Titular

Telefone: (61) 3215-5907 – Fax: 3215-2907

xxxxxxxxxxxxxxxxxx

11.     DEP. ROMÁRIO

Nome civil: Romario De Souza Faria

Aniversário: 29 / 1 – Profissão: Empresário

Partido/UF: PSB / RJ / Titular

Telefone: (61) 3215-5411 – Fax: 3215-2411

xxxxxxxxxxx

12.     DEP. ROSANE FERREIRA

Nome civil: Cleusa Rosane Ribas Ferreira

Aniversário: 31 / 7 – Profissão: Enfermeira

Partido/UF: PV / PR / Titular

Telefone: (61) 3215-5454 – Fax: 3215-2454

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

NÃO MEMBROS

13.     DEP. DOMINGOS DUTRA

Nome civil: Domingos Francisco Dutra Filho

Aniversário: 20 / 3 – Profissão: ADVOGADO

Partido/UF: PT / MA / Titular

Telefone: (61) 3215-5806 – Fax: 3215-2806

xxxxxxxxxxxxxxxxx

14.     DEP. CLEBER VERDE

Nome civil: Cleber Verde Cordeiro Mendes

Aniversário: 10 / 5 – Profissão: Vendedor Autônomo, Professor, Servidor Público, Político e Bacharel em Direito

Partido/UF: PRB / MA / Titular

Telefone: (61) 3215-5710 – Fax: 3215-2710

xxxxxxxxxxxxxxxxx

15.     DEP. JORGE PINHEIRO

Nome civil: Jorge Dos Reis Pinheiro

Aniversário: 12 / 10 – Profissão: Técnico Contabilidade, Estatística, Economia Doméstica e Administração

Partido/UF: PRB / GO / Suplente

Telefone: (61) 3215-5536 – Fax: 3215-2536

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

16.     DEP. HUGO LEAL

Nome civil: Hugo Leal Melo Da Silva

Aniversário: 6 / 8 – Profissão: Advogado

Partido/UF: PSC / RJ / Titular

Telefone: (61) 3215-5631 – Fax: 3215-2631

xxxxxxxxxxxx

17.     DEP. DR. GRILO

Nome civil: Rodrigo Moreira Ladeira Grilo

Aniversário: 26 / 7 – Profissão: Advogado

Partido/UF: PSL / MG / Titular

Telefone: (61) 3215-5645 – Fax: 3215-2645

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

18.     DEP. RICARDO QUIRINO

Nome civil: Ricardo Quirino Dos Santos

Aniversário: 22 / 9 – Profissão:

Acadêmico de Direito, 8º Período.

Partido/UF: PRB / DF / Suplente

Telefone: (61) 3215-5931 – Fax: 3215-2931

xxxxxxxxxxxxxx

19.     DEP. FÁBIO TRAD

Nome civil: Fábio Ricardo Trad

Aniversário: 18 / 8 – Profissão: Advogado

Ex-presidente da Seccional da OAB/MS

Partido/UF: PMDB / MS / Titular

Telefone: (61) 3215-5452 – Fax: 3215-2452

xxxxxxxxxx

20.     DEP. VICENTINHO

Nome civil: Vicente Paulo Da Silva

Aniversário: 8 / 4 – Profissão: Bacharel em Direito e Metalúrgico.

Partido/UF: PT / SP / Titular

Telefone: (61) 3215-5740 – Fax: 3215-2740

xxxxxxxxxxxxx

21.     DEP. FRANCISCO ESCÓRCIO

Nome civil: Francisco Luiz Escórcio Lima

Aniversário: 18 / 7 – Profissão:

Partido/UF: PMDB / MA / Suplente

Telefone: (61) 3215-5814 – Fax: 3215-2814

xxxxxxxxxxxxxxxxx

22 – DEP. OSMAR SERRAGLIO – PR

22.     DEP. ALEXANDRE ALMEIDA

Deputado estadual do Maranhão – Advogado.

Links relacionados:

 

 

 

Esse post foi publicado em GERAL. Bookmark o link permanente.

Uma resposta para Lista de Depurtados amigos do MNBD – Contra o exame de ordem

  1. Pingback: Notícias MNBD/OABB 24/06/2011 Prova OAB/SP nº 135 – Deputados amigos | Inacio Vacchiano

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s